Банковскими картами снова можно расплатиться

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Liis Treimann/Postimees

Сегодня днем вновь возникли проблемы с платежами по карточке. Во второй половине дня Swedbank сообщил, что ошибка устранена и все работает. Однако по-прежнему имеются проблемы с интернет-банком Danske.

«Инцидент исчерпан, все должно работать. Речь идет о проблеме с настройкой у третьей стороны, т.е. у нашего партнера. Они обнаружили ошибку и устранили ее, теперь все должно работать», - сказал пресс-секретарь Swedbank Март Сийливаск.

Продавцы жаловались сегодня, что платежи по карточке вновь стали невозможны, причем новость касалась клиентов SEB и Swedbank.

«У меня люди не могут расплатиться карточкой, поскольку опять какие-то проблемы с сервером», - пожаловалась директор Pressikohvik Марет Кальмару. По ее словам, проблемы начались в 11:30. «Точно к обеду, у меня останется вся еда, кто мне ее оплатит?» - пожаловалась она. Если во время прежних перебоев расплатиться могли хотя бы клиенты Swedbank, то сегодня не работала ни одна карточка.

По словам главы Nets Estonia Райво Тинна, проблема, очевидно, в самом банке. «Это нас не касается, я вижу, что наши системы сейчас все работают нормально», - сказал он.

«На самом деле, есть перебои с карточными платежами, и интернет-банк работает медленно. Некоторые спокойно могут войти, у некоторых это занимает время, а некоторые не могут в него вообще войти. Мы занимаемся выяснением причины», - ранее прокомментировал пресс-секретарь Swedbank Март Сийливаск.

Тем не менее, специалист по связям с общественностью SEB Эвелин Аллас сообщила, что их банк проблем с платежами по карточке не испытывал. «Мне как раз сообщили, что возникли проблемы с карточными терминалами Swedbank, а не SEB, те работают. Может, правда, быть такое, что если платить карточкой SEB в карточном терминале Swedbank, она не сработает», - сказала Аллас.

По данным Postimees, есть проблемы и с интернет-банком Danske. Как подтверждает банк Danske, у них действительно возникли проблемы. «У нас есть проблемы с интернет-банком, из-за технической неисправности в данный момент им невозможно воспользоваться», - сказала директор отдела маркетинга и продаж Danske Аннели Рыук.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх