Лаанеотс: ослабление санкций против России было бы предательством Украины

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Антс Лаанеотс.
Антс Лаанеотс. Фото: Erik Prozes / Postimees

По мнению депутата Рийгикогу, генерала запаса Антса Лаанеотса, следует объяснить партнерам из Западной Европы, что ослабление санкций против России было бы по сути предательством Украины, поскольку до сих пор санкции действовали хорошо, пишет rus.err.ee.

С 18 по 21 мая делегация парламентской комиссии по государственной обороне в составе Марко Михкельсона, Антса Лаанеотса и Йоханнеса Керта посетила столицу Украины, где депутаты встретились с коллегами из Верховной Рады и посетили полигон «Десна» под Киевом, где Лаанеотс служил в 1970-х.

Как сказал Антс Лаанеотс в передаче Эстонского телевидения "Ringvaade", в настоящее время на востоке Украины нет признаков планируемого большого наступления, хотя местные жители очень этого боятся и интенсивно строят защитные сооружения вдоль границ Луганской и Донецкой областей.

По его словам, Запад сумел убедить украинские власти, что им не нужно ждать поставок летального оружия, потому что у Запада его нет, а кроме того, это было бы сложно осуществить с политической точки зрения.

Лаанеотс считает, что ослабление санкций против России стало бы, по сути, предательством Украины: «Это нужно объяснить партнерам из Западной Европы, а санкции повлияли очень сильно — за первые три месяца уровень жизни в России упал на 8,1 процента, они сократили бюджет этого года на 10 процентов, то есть Россия испытывает сильный прессинг, но, может быть, это влияние не только антироссийских санкций, но и низкой цены на нефть, но санкции следует продлить».

Комментарии
Copy
Наверх