Депутат Рийгикогу Калле Муули извинился за скандал с чеком

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Калле Муули.
Калле Муули. Фото: Kristjan Teedema / Tartu Postimees

Депутат Рийгикогу Калле Муули в пятницу извинился за то, что представил бухгалтерии парламента для компенсации свой счет за ужин. Он признал, что совершил ошибку.

Муули написал в социальных сетях, что история с чеком возмутила многих людей. «Я совершил ошибку, когда представил этот чек в бухгалтерию Рийгикогу для компенсации, я прошу прощения», - извинился Муули.

По его словам, он забрал чек, чтобы исправить ошибку, это не привело к расходам для государства. «Из-за моих прошлых высказываний в качестве журналиста общество уделяет мне особенно пристальное внимание в связи с темой компенсаций расходов, я, разумеется, принимаю это. Я предан своей работе в Рийгикогу и надеюсь, что в дальнейшем мы сможем обсуждать политику», - добавил он.

Глава фракции Союза Отечества и Res Publica (IRL) Прийт Сибул также осудил передачу счета за ужин бухгалтерии парламента. «Мне нечего сказать в его оправдание или защиту», - сказал Сибул BNS в пятницу, комментируя чек на 82 евро, который Муули представил бухгалтерии, а позже забрал.

«Я убежден, что депутат Рийгикогу может требовать компенсации только связанных с работой расходов, а если он поступает иначе, то это неправильно, и я не одобряю требования компенсации личных расходов», - заявил Сибул.

Поужинавший на дне рождения друга на шведском судне депутат Рийгикогу Калле Муули из IRL на прошлой неделе представил для компенсации чек за ужин на 82 евро, компенсацию ему выплатили, но Муули позднее вернул выплаченные деньги, пишет газета Postimees.

Комментарии
Copy
Наверх