Kanal 2 уходит из свободного вещания

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Reporter - одна из передач Kanal 2.
Reporter - одна из передач Kanal 2. Фото: Kanal 2

Kanal 2 уходит из открытого доступа, в будущем его можно будет смотреть при помощи Zuum tv и операторов кабельного телевидения.

«Мы уже говорили, комментируя новость TV3, что пример заразителен. И глядя на реакцию различных государственных ведомств на эту новость, ясно, что на самом деле, государство не заинтересовано в доступности частных телеканалов», - сказал глава Kanal 2 Урмас Ору.

«К сожалению, различные ограничения на рекламу и другие нагрузки сделали дальнейшее свободное вещание частных каналов совершенно бессмысленным. Простой пример – идущие сейчас финалы баскетбольной лиги. Одна и та же трансляция идет параллельно в интернете и по телевидению, но в сети можно показывать рекламу без ограничений – в том числе рекламу алкоголя, быстрых кредитов, азартных игр и т.п., а по телевидению необходимо следить за временем показа и т.п., как предписано законом». – заметил Ору.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх