Постояльцы американского отеля со стеклянными стенами получили ожоги

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Стеклянные стены отеля и палящее солнце образовали опасную комбинацию.
Стеклянные стены отеля и палящее солнце образовали опасную комбинацию. Фото: Mihkel Maripuu

Постояльцы отеля Vdara в американском Лас-Вегасе получили ожоги из-за ультрамодного дизайна гостиницы - ее стеклянные стены отражают солнечные лучи наподобие гигантской линзы, сообщает РИА Новости со ссылкой на американскую газету Las Vegas Review-Journal.

Две недели назад один из гостей отеля Билл Пинтас (Bill Pintas), загорая у бассейна около полудня, неожиданно почувствовал сильную боль в области икр и головы. По его словам, кожа горела как от химического ожога, в воздухе стоял запах паленых волос, а пластиковый пакет, в котором Пинтас принес с собой газету, наполовину расплавился.

«Первое, что мне пришло в голову: они все-таки разрушили озоновый слой», - признался Пинтас, добавив, что у бассейна было жарко, как в сауне.

Однако оказалось, что причиной такого резкого нагрева воздуха стала вогнутая форма гостиничных стен. Их стеклянная поверхность концентрировала солнечные лучи и направляла пучок света в сторону бассейна, в результате чего температура воздуха у воды повышалась примерно на 20 градусов по Цельсию.

Дизайнеры предвидели эту проблему и попытались предотвратить ее, покрыв стены специальной пленкой, рассеивающей отраженные лучи, однако, по всей видимости, этого оказалось недостаточно, и многие постояльцы получили ожоги, заявил представитель отеля Гордон Абшер (Gordon Absher).

По его словам, дизайнеры постараются разобраться с ситуацией в ближайшее время, а пока дирекция отеля распорядилась установить рядом с бассейном широкие тенты из плотной ткани.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх