Estonian Air отреагировала на решение Air Lituanica не летать в Таллинн

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Cамолет Estonian Air.
Cамолет Estonian Air. Фото: TOOMAS HUIK/PM/SCANPIX BALTICS

Эстонская национальная авиакомпания Estonian Air в пятницу сообщила, что в связи с решением литовской фирмы Air Lituanica прекратить деятельность, рассматривает возможность расширения своего оперирования и на аэропорт столицы Литвы Вильнюса, а оттуда еще и открытие нескольких новых авиалиний. 

В рамках новых планов эстонское авиапредприятие намерено связаться на эту тему и с Министерством экономики Литвы.

«Новую ситуацию на рынке другие фирмы могут рассматривать как возможность для себя, и мы в том числе. В ближайшее время мы свяжемся с Министерством экономики Литвы и проясним ситуацию. Там, безусловно, есть такие линии, которыми можно оперировать напрямую, но пока об этом рано говорить», - сказал в интервью BNS член правления Estonian Air Индрек Рандвеэр.

Он добавил, что до сего времени Air Lituanica корректно выполняла свои обязательства перед Estonian Air и никаких задолженностей у литовской авиафирмы перед эстонской компанией нет.

Учрежденная Вильнюсской мэрией и испытывающая финансовые трудности авиакомпания Air Lituanica в пятницу сообщила о прекращении деятельности. Компания, действовавшая почти два года сообщила, что часть ее пассажиров в течение восьми дней будет перевозить латвийская Air Baltic, с которой рассчитались заранее.

Литовская авиационная компания также сообщает, что вырос риск того, что по причине финансовых трудностей она не сможет выполнить всех обязательств перед клиентами.

"Для части пассажиров уже найдено решение при сотрудничестве с латвийской авиакомпанией Air Baltic, по поводу остальных рейсов еще ведутся переговоры. Air Lituanica договорилась с Air Baltic, сразу же рассчиталась с партнером, чтобы перевозка пассажиров в течение 8 дней была гарантирована", - сообщила Air Lituanica.

К кому перейдут ее полеты позже, выяснится в понедельник.

Комментарии
Copy
Наверх