63 юных велосипедиста получили водительские «права»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Молодые люди получают удостоверения велосипедистов.
Молодые люди получают удостоверения велосипедистов. Фото: Управа Ласнамяэ

22 мая в главном зале управы Ласнамяэ в торжественной обстановке были выданы удостоверения велосипедистов 63-м молодым жителям района, успешно прошедшим обучение и сдавшим экзамен. 

Управа Ласнамяэ организовала курсы юных велосипедистов уже в шестой раз. Согласно Закону о дорожном движении, управляющее велосипедом лицо в возрасте 10-15 лет обязано при передвижении вне дворовой зоны иметь при себе свидетельство о знании правил дорожного движения и безопасной езды.

По словам и.о. старейшины  Ласнамяэ Яануса Рийбе, курсы для велосипедистов по инициативе управы района проводятся уже с 2010 года.

«Молодые люди, успешно прошедшие обучение, получили знания о безопасном поведении в движении в роли велосипедиста, что важно при передвижении по большому городу. Выпускник курсов знает и понимает требования Правил дорожного движения для велосипедистов, умеет отличить опасный стиль поведения на дороге от безопасного, а также анализировать простые ситуации. В течение пяти лет обучение в ласнамяэском Детском дневном социальном центре прошли 296 детей», - сообщил Рийбе. 

Комментарии
Copy
Наверх