Названы лучшие биатлонисты Эстонии минувшего сезона

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сегодня, 22 мая, состоялось завершающее сезон мероприятие Эстонской Федерации биатлона, в рамках которого руководство федерации поблагодарило спонсоров, партнёров, а также были объявлены лучшие спортсмены прошедшего сезона.

Давай обзор прошлому сезону, президент Эстонской Федерации биатлона Айвар Ниголь сказал, тот преподал много уроков, но не стоит забывать и положительные аспекты.

"Конечно, следует Рене Закхна, получившего две серебряные медали на европейском чемпионате по биатлону, который прошёл у нас в Отепя. Также хочу выделить Калева Эрмитса, который продемонстрировал прогресс, и Кадри Лехтла - за возвращение в биатлон и уверенные результаты. Не говоря уже о хороших результатах Роланда Лессинга", - сказал Ниголь.

За выступлением президента последовала церемония награждения по итогам сезона 2014/15, в рамках которой лучшей биатлонисткой была названа Кадри Лехтла, а лучшим биатлонистом  прошлого сезона стал Роланд Лессинг, который обеспечил себе место в тридцатке лучших биатлонистов мира на ЧМ.

Полный список лучших можно посмотреть здесь.

Генеральный секретарь федерации Кристьян Оя рассказал о планах и назвал состав главной сборной страны на следующий сезон.

"Мы приняли решения с перспективой на будущее и начали строить сеть поддержки спортсменов, чтобы помочь им достичь своих целей. Мы заменили одну должность главного тренера на двух главных тренеров и одного эксперта – за лыжные гонки будет отвечать Кальмер Трамм, за стрельбу - эксперт из Финляндии Аско Нуутинен, который в прошлом уже работал с эстонскими биатлонистами. Мы уверены, что два профессиональных наставника смогут обеспечить нашим спортсменам лучшие условия для их развития", - рассказал Оя, который обнародовал также ещё одно нововведение.

А именно - в предстоящем сезоне в сборной будет также медицинский консультант.

"Привлечение консультанта – это очень необходимое обновление для сборной. Таким образом, мы сможем непосредственно следить за развитием спортсменов, заботиться об их здоровье и при необходимости - обеспечивать их восстановление", - сказал Оя.

Также был оглашен состав мужской и женской сборных на соревнования сезона 2015/16 года: Индрек Тобрелутс, Роланд Лессинг, Калев Эрмитс, Йохан Талихярм, Каури Кыйв, Рене Захкна, Грете Гайм, Йоханна Талихярм, Кадри Лехтла и Кристель Виигипуу.

Летом сборная готовится к новому сезону в основном в Отепя, а в августе будет принято решение по участию в соревнованиях по летнему биатлону, которые пройдут в Румынии.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх