Путин обязал сделать в России хоккей спортом номер один

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Как известно, хоккей - один из самых любимых видов спорта Владимира Путина.
Как известно, хоккей - один из самых любимых видов спорта Владимира Путина. Фото: Alexei Nikolsky/AP

Президент РФ Владимир Путин поставил перед главой Континентальной хоккейной лиги Дмитрием Чернышенко задачу сделать хоккей видом спорта номер один в стране.

Об этом Чернышенко в пятницу рассказал ТАСС. Путин и Чернышенко беседовали 28 ноября 2014 года после заседания совета директоров КХЛ, где бывший глава оргкомитета "Сочи 2014" был утвержден президентом лиги.

Отвечая на вопрос, какие задачи были поставлены Путиным, Чернышенко сказал: "Задача сделать сильную лигу, спорт номер один в нашей стране. Это мы и наблюдаем. Какой еще глава государства так играет в такую сложную игру и привлекает собственным примером такое внимание к этому виду спорта? Пусть все завидуют".

По словам собеседника ТАСС, его кандидатуру на должность президента КХЛ выдвинул председатель совета директоров лиги Геннадий Тимченко. "Для меня это было в какой-то мере неожиданностью, - уточнил Чернышенко. - Честно говоря, не думал, что после десяти лет, отданных олимпийскому движению, вновь буду в спорте. Оказалось, нет. Вернуться в большой спорт, как всегда, волнительно. В спорте высокая концентрация конкурентности и проблем. Может быть, даже выше, чем в бизнесе".

На посту президента КХЛ Чернышенко сменил заместителя председателя правления "Газпрома" Александра Медведева, который являлся президентом лиги с момента ее основания в 2008 году.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх