Виртуальное бытие

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Peugeot

Компания Peugeot раскрыла все тайны своего загадочного суперкара. Как и ожидалось, Peugeot Vision Gran Turismo будет бороздить исключительно виртуальный асфальт на трассах видеоигры Gran Turismo 6. Концепт был создан по просьбе разработчиков игры к 15-летию серии.

Отношение мощность/масса у Peugeot Vision Gran Turismo равно единице: концепт весом 875 кг оснащен двигателем мощностью 875 л.с. Это позволяет концепту разгоняться в виртуальности до 100 км/ч всего за 1,73 секунды. Для автомобиля с такими динамическими характеристиками концепт оснащен весьма скудным набором аэродинамических элементов: по мнению создателей, приземистый кузов концепта – высота автомобиля составляет всего 104 см – и без этого обеспечивает достаточную прижимную силу.

Силовой агрегат среднемоторного концепта – шестицилиндровый двигатель объемом 3,2 литра, соединенный с шестиступенчатой механической коробкой переключения передач, привод – на все колеса. Кроме молниеносного разгона, Peugeot Vision Gran Turismo может похвастаться также суперчувствительным рулевым управлением и эффективными тормозами. За замедление концепта отвечают вентилируемые карбоновые диски Brembo, установленные в огромных колесах: спереди стоят 22-дюймовые колесные диски, сзади – 23-дюймовые.

«Ибица» в новых красках

Компания Seat представила на моторшоу в Барселоне обновленную модель Ibiza. Изменения внешности модернизированной модели минимальны: Ibiza получила новые фары со светодиодными дневными ходовыми огнями, 16- и 17-дюймовые колесные диски нового дизайна и два новых варианта окраски – Moonstone Silver и Chilli Red. В салоне появилась мультимедийная система Easy Connect второго поколения, которую за дополнительную плату можно оснастить функцией MirrorLink, обеспечивающей интеграцию со смартфоном. В список доступного оснащения теперь входят так называемые цветные пакеты, добавляющие контрастные элементы декора в интерьере и экстерьере. Гамма двигателей обновленной Ibiza включает в себя три версии трехцилиндрового бензинового мотора объемом  один литр, выдающего 75 л.с. в атмосферном исполнении и 95 или 110 л.с. в турбированном варианте, а также 1,4-литровый бензиновый турбомотор мощностью 150 л.с. и три дизельных двигателя, развивающих 75, 90 и 105 л.с.

Chevrolet Camaro: секретов больше нет

16 мая компания Chevrolet представила новое поколение масл-кара Chevrolet Camaro. Новая модель создана на той же заднеприводной платформе Alpha, на которой разработан Cadillac ATS. Длина дебютанта равна 4784 мм, ширина – 1897 мм, высота – 1348 мм, по сравнению с текущим поколением новый Camaro стал короче на 57 мм, уже на 30 мм

и ниже на 28 мм, колесная база сократилась

на 42 мм и составляет 2811 мм. Кроме того, новый Camaro стал легче предшественника более чем на 90 кг.

Базовым двигателем для модели станет турбированная «четверка» объемом два литра, выдающая 275 л.с. и 400 Нм. По данным производителя, на шоссе Camaro с таким мотором потребуется менее 8 литров топлива, при этом масл-кар будет разгоняться до 100 км/ч менее чем за 6 секунд. Для тех, кто считает, что двухлитровым может быть только пакет сока, предлагаются варианты с новым 3,6-литровым V6, развивающим 335 л.с. и

385 Нм тяги и 6,2-литровым V8: 445 л.с. и 617 Нм. Все двигатели будут доступны как с механической, так и с автоматической КПП.

Во внешности нового Camaro отчетливо прослеживаются фамильные черты: решетка радиатора из двух плоскостей, развитые задние крылья и длинный капот. При разработке экстерьера много внимания было уделено аэродинамике: модель провела более 350 часов в аэродинамической трубе. Именно благодаря им модель обзавелась воздушной занавеской, отводящей воздух из колесных арок, уменьшая сопротивление воздуха.

Интерьер модели также был разработан заново, однако остался стопроцентно узнаваемым. На панели инструментов масл-кара стрелочные приборы располагаются по соседству c 8-дюймовым дисплеем высокого разрешения, на который могут выводиться данные от навигационной или мультимедиа систем. Еще один экран такого же размера интегрирован в центр передней панели, он служит для управления системой MyLink. Продажи Chevrolet Camaro 2016-го модельного года начнутся уже нынешней осенью.

Комментарии
Copy
Наверх