Чемпионат Европы по футболу выиграла сборная Франции

Эмблема ЧЕ-2015 (U17).
Эмблема ЧЕ-2015 (U17). Фото: RFS.ru

Юношеская сборная Франции по футболу (игроки до 17 лет) обыграла команду Германии в финале чемпионата Европы, который завершился в Болгарии. Встреча, которая состоялась в Бургасе, завершилась со счетом 4:1.

В составе победителей голы на 40-й, 47-й и 70-й минутах забил Одсонн Эдуар. За сборную Германии отличился Эрдинч Каракаш (50). На 80-й минуте гол в свои ворота забил футболист немецкой команды Гекхан Гюл.

Французы выиграли этот трофей второй раз в истории.

Сборная России завершила выступление на турнире в полуфинале, уступив немцам со счетом 0:1.