Фото и видео: в Таллинне в результате пожара в общежитии пострадали четыре человека

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сегодня рано утром в квартире, расположенной на первом этаже пятиэтажного общежития на улице Котка в Таллинне, произошел пожар. По первоначальным данным, он начался из-за небрежного курения. В результате пожара пострадали четыре человека. Все они были доставлены в больницу. В квартире отсутствовал дымовой датчик, сообщил Пыхьяский спасательный центр.

Сегодня, 23 мая, в 5.01 центр тревоги получил вызов на улицу Котка в столичном районе Кристийне, где на первом этаже пятиэтажного общежития горела квартира. По словам обратившегося в центр тревоги человека, уже при входе в здание виднелся дым. Также был слышен женский крик. Когда спасатели прибыли на место происшествия, то квартира на первом этаже горела открытым огнем. Так как ее дверь была открыта, огонь распространился и на подъезд. Спасатели сразу же приступили к тушению пожара и поиску пострадавших. Были проверены все помещения, расположенные вблизи очага возгорания. В медицинской помощи нуждались четыре человека. Среди них был и мужчина, находившийся в горящей квартире.

По оценке побывавших на месте происшествия экспертов, причиной пожара могло стать небрежное курение. В квартире не было дымового датчика. Огонь был взять под контроль в 5.25. Спасательные работы были окончательно завершены в 7.32.

Комментарии
Copy
Наверх