Титул «Большая семья 2015 года» отправится в Ярвамаа

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Семья Каазику из Ярвамаа удостоена титула "Большая семья 2015".
Семья Каазику из Ярвамаа удостоена титула "Большая семья 2015". Фото: ELPL

Сегодня, 23-го мая, в Таллиннском зоопарке прошел День большой семьи, который организовывает Эстонский союз многодетных семей. На мероприятии был объявлен победитель конкурса «Большая семья 2015 года». Титул и премия в 2000 евро присуждены семье Каазику с шестью детьми из Ярваского уезда. 

Мама Руть Каазику работает воспитателем в детском саду "Аравете", а отец Реймо Каазику – тренер в спортивных клубах "Амбла" и "Аэгвийду". В семье воспитывается шестеро детей – Керли (27), Мерли (25), Ярмо (16), Кайди (13), Кейди (13) и Керто (7).

«В этом году на титул претендовали 25 семей», - сказала президент Союза многодетный семей Ааге Ыунап. «Все семьи произвели положительное впечатление на комиссию, но семья Каазику особенно выделялась своим активным жизненным укладом и семейными ценностями. Семья очень спортивная, и родители прививают любовь к спорту и здоровому образу жизни как своим детям, так и другим жителям волости. При выдвижении семьи на конкурс подчеркивали как раз то, что помимо своих детей эти родители успевают заниматься еще и другими, а также и помогают в общественных делах. Например, ежегодной традицией стала высадка леса, во время которой посадили около 25 000 елочных саженцев», - отметили в союзе.

«Руть, помимо основной работы, преподает народные танцы в Аравете для женщин и детишек. В 2011-м году Руть Каазику выбрали лучшей учительницей детского сада "Аравете". Реймо Каазику – член волостного правления Амбла, председатель правления спортивного клуба Амбла и председатель комиссии по культуре и образованию Амбла. Он в качестве добровольца еще руководит кружком настольного тенниса в средней школе Аравете», - рассказала Ааге Ыунап.

В 2014-м году Олимпийский комитет назвал их самой спортивной семьей Эстонии. 

Патроном традиционного Дня большой семьи, который прошел в 11-й раз, является Урмас Вайно, а спонсорами - Bigbank, Таллиннский зоопарк, Таллиннская горуправа и многие другие предприятия.

Комментарии
Copy
Наверх