Министр спорта РФ огласил предполагаемый лимит на легионеров в футболе

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Виталий Мутко.
Виталий Мутко. Фото: SCANPIX

Министр спорта РФ Виталий Мутко считает оптимальным формат лимита на легионеров "6+5" в Российской футбольной премьер-лиге (РФПЛ). Об этом он заявил в эфире телеканала "Россия-2".

В настоящее время в российском футболе лимит выглядит следующим образом: "7 россиян + 4 легионера".

"Считаю, что оптимальный лимит на легионеров - шесть россиян и пять легионеров на поле", - сказал Мутко.

В апреле Госдума единогласно приняла в первом чтении законопроект о легионерах в российском спорте. В соответствии с данным законопроектом Министерство спорта РФ будет обладать всеми полномочиями по регулированию числа иностранцев в российском спорте. Ограничения будут касаться общего количества иностранных спортсменов, их квалификации, возраста, места постоянного проживания. Однако сам закон непосредственно не будет регулировать количество легионеров в каждом виде спорта.

"Мы с каждым видом спорта поспорим, подискутируем, а потом установим на несколько лет вперед шкалу лимита для легионеров", - сказал Мутко.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх