В Тарту пройдет фестиваль русской авторской песни

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Афиша фестиваля «Музыка листопада».
Афиша фестиваля «Музыка листопада». Фото: «Музыка листопада»

9-10 октября в Тарту под эгидой Эстонского молодежного объединения ЮНЕСКО состоится первый фестиваль русской авторской песни «Музыка листопада», в котором примет участие 19 авторов и исполнителей из Эстонии, России, Латвии и Финляндии.
 


Двухдневный фестиваль пройдет в старом и популярном кафе «Вильде» (начало в 16 часов 9 октября и в 14 часов 10 октября, вход свободный), которое, имеет все шансы стать штаб-квартирой авторской песни в Тарту, сообщили организаторы фестиваля.

На феситвале выступят такие именитые авторы, как Александр Петров, Сергей Буданов и Александр Бекназаров из Латвии, Екатерина Асмус из Санкт-Петербурга, уже полюбившаяся тартуской аудитории Вера Пауданен из Хельсинки, Владимир Чердаков из Нарвы, Сергей Бай из Пярну, Тимур Иликаев из Таллина и многие другие авторы-исполнители.

Автором идеи и ответственным организатором фестиваля стала Людмила Месропян, которая знакома тартускому зрителю благодаря постоянным сольным концертам, считает, что у авторской песни в Тарту много поклонников, и при грамотной организации фестивалей удастся сформировать своего постоянного зрителя и с годами пополнять ряды гостей фестиваля.

"Наша главная цель — украсить Тарту еще одним интересным и содержательным международным действом, которое пополнит славу культурной столицы Эстонии, как в самой республике, так и за её пределами», - сказала Месропян.

Департамент культуры тартуской мэрии поддержал идею фестиваля и выделил частичное финансирование. Помимо этого поддержку фестиваль получил от Совета по налогу с азартных игр, Общества славянских культур Тарту, Союза русских просветительных и благотворительных обществ Эстонии и Координационного совета российских соотечественников при Посольстве Российской Федерации в Эстонии.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх