Выпускникам детдомов предоставляют плохое жилье

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок.
Иллюстративный снимок. Фото: Marianne Loorents / SL Õhtuleht

Жилищные условия бывших воспитанников детских домов зачастую близки  к невыносимым - покидая по достижении 18-летия воспитательные учреждения, люди, как правило, оказываются в окружении  наркоманов или асоциалов.
 

Директор детского дома Кохтла-Нымме Рихо Кангур в интервью передаче "Очевидец" указал на то, что, переселяясь из детского дома в жилье, предоставляемое органами местного самоуправления, бывшие воспитанники становятся  практически обреченными, передает портал ERR Novosti.

"Я бы в такую квартиру не поселил даже собаку. Через полгода или через год вчерашний воспитанник детдома либо станет наркоманов, либо окажется кандидатом на попадание в тюрьму", - охарактеризовал Кангур жилищные условия, в которых оказываются вчерашние воспитанники детских домов.

В передаче утверждается, что местные самоуправления, обеспечивая выпускников детдомов жильем, как правило, предоставляют им четыре обшарпанные стены и грязный матрац в доме, в котором живут по большей части наркоманы или асоциалы.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх