Жерар Депардье: огорчен происходящим на Украине, но солидарен с Путиным

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Жерар Депардье
Жерар Депардье Фото: SCANPIX

Известный актер признался, что он очень огорчен происходящим на Украине, но ему по-прежнему нравится г-н Путин, цитируют inosmi.ru британскую газету "The Guardian".

Во время своего интервью на международном кинофестивале в Каннах актер Жерар Депардье выразил солидарность с президентом России Владимиром Путиным и бывшим президентом Украины Виктором Ющенко. На вопрос "The Guardian" о его отношении к текущему конфликту вокруг Украины Депардье ответил следующее: «Как и все, я считаю, что любые конфликты ужасны. Я хорошо знаю г-на Путина, мне он очень нравится, и я по-прежнему посещаю Россию».

Депардье, который получил российское гражданство в 2013 году и владеет несколькими виноградниками на Украине, отметил, что из-за «сложной истории» Украины «никто в этом особо ничего не понимает». По его словам, приезжая на Украину, он часто встречался с Ющенко, и ему очень нравился гибкий подход бывшего украинского президента. «Что я могу сказать о конфликте? Если бы Крым был американским, то все было бы иначе... В России столько разных этнических групп. Но я не рискнул бы говорить об этом. Как и все, я был потрясен. Мне не нравится война, мне не нравятся конфликты, люди гибнут».

Известный актер дал это интервью во время кинофестиваля в Каннах, где его новый фильм «Долина любви» (Valley of Love) принимает участие в конкурсе.

Комментарии
Copy
Наверх