Криштиану Роналду установил личный рекорд по количеству голов за сезон

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Криштиану Роналду.
Криштиану Роналду. Фото: SCANPIX

Форвард «Реала» Криштиану Роналду установил личный рекорд по количеству голов за сезон. Об этом сообщается на официальном сайте мадридского клуба, пишет «Лента».

В матче 38 тура чемпионата Испании против «Хетафе» (7:3) Роналду оформил хет-трик и довел количество забитых мячей в сезоне до 61. Нападающий на один мяч превзошел собственное достижение в сезоне-2011/12. Португальцу также принадлежит рекорд среди игроков «Реала» по скорострельности — более одного гола за матч, что превосходит результат Ференца Пушкаша (0,93).

Роналду также установил личный рекорд по количеству голов в чемпионате Испании (48). Предыдущим достижением были 46 забитых мячей в сезоне-2011/12.

Роналду перешел в «Реал» летом 2009 года из английского «Манчестер Юнайтед» за 93,4 миллиона евро. С «Королевским клубом» португалец дважды выиграл Кубок Испании и по разу чемпионат страны, Лигу чемпионов, Суперкубок УЕФА и Суперкубок Испании, а также Клубный чемпионат мира.

Комментарии
Copy
Наверх