Эстония примет участие военных учениях Saber Strike 2015

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Танки на учениях Saber Strike 2014.
Танки на учениях Saber Strike 2014. Фото: SCANPIX

С 1 по 26 июня на территории трех стран Балтии и Польши пройдут военные учения Saber Strike 2015.

Правительство Латвии рассмотрит вопрос о военных учениях Saber Strike 2015, в которых примут участие более тысячи иностранных военных, сообщает BNS.

В проекте распоряжения Кабинета министров говорится, что с 1 по 26 июня на территории трех стран Балтии и Польши будут проходить военные учения Saber Strike 2015. В этом году принимающей учения страной является Литва .

Saber Strike 2015 - это объединённые учения сухопутных и воздушных вооружённых сил, в которых примут участие воинские подразделения Латвии, Литвы, Эстонии, Польши, США, Великобритании, Финляндии, Дании, Германии, Франции, Италии, Португалии, Венгрии, Словакии, Хорватии, Норвегии и Канады.

Проведение этих учений необходимо для усиления сотрудничества стран НАТО, готовности и совершенствования способности воинских подразделений к выполнению конвенциональных операций, а также для координации сотрудничества оборонных, гражданских государственных и муниципальных органов.

Планируется, что в той части учений Saber Strike 2015, которая будет проходить на территории Латвии, примут участие свыше тысячи иностранных военных.

По латвийским законам, в случае, если в учениях на территории страны участвуют свыше 500 иностранных военных, разрешение на это должно дать правительство.

Комментарии
Copy
Наверх