На португальском этапе ЧМ по ралли Отт Тянак занял пятое место

Автомобиль Отта Тянака.
Автомобиль Отта Тянака. Фото: Timo Anis

Эстонец Отт Тянак (M-Sport Ford) занял пятое место на пятом этапе чемпионата мира по ралли в Португалии. Весь подиум оккупировали представители команды Volkswagen — победу праздновал финн Яри-Матти Латвала, а за ним финишировали француз Себастьен Ожье и норвежец Андреас Миккельсен, сообщает ERR.

Тянак перед португальским этапом получил в свое распоряжение новый "Форд", на котором он стал не особо рисковать, и показал пятый результат.

В общем зачете лидирует действующий чемпион мира Ожье - 105 баллов. Далее идет Миккельсен - 63 очка. Тянак с 22 баллами занимает десятое место.

Лучшим результатом в карьере Тянака пока остается третье место на этапе ЧМ-2012 в Италии, где пройдет следующий этап.