В магазинах нашли опасные для здоровья игрушки и косметику

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Изъятые в этом году из продажи товары, признанные опасными для здоровья.
Изъятые в этом году из продажи товары, признанные опасными для здоровья. Фото: Terviseamet

Департамент здоровья сообщил, что в этом году изъял с прилавков магазинов два опасных для здоровья вида игрушек и косметические средства.
 

В числе изъятых из продажи игрушек  - произведенный в Китае игрушечный мобильный телефон 6230 emulation phone. Его звук настолько громкий, что может повредить слух ребенка. Также была изъята произведенная в Польше "неваляшка" Bimbo, с которой могли отвалиться мелкие детали, могущие представлять серьезную угрозу удушья при попадании в рот ребенка, пишет Tarbija24.

Из косметики департамент изъял из магазинов произведенную в Италии зубную пасту AloeICEgel, которая содержит витамин K1. Он входит в число запрещенных веществ и может вызывать аллергию.

Также департамент счел опасной для здоровья произведенную в Италии косметику по уходу за волосами, в составе которой были обнаружены также вызывающее аллергию вещество - метилдибромоглутаронитрил. Также из продажи было изъято произведенное в США средство по уходу за волосами Hair lotion - Brazilian Keratin Treatment.

Комментарии
Copy
Наверх