Российский теннисист со скандалом покинул Roland Garros, избив себя ракеткой по голове

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Михаил Южный.
Михаил Южный. Фото: DOMINIQUE FAGET/AFP

Российский теннисист Михаил Южный завершил выступление на Открытом первенстве Франции после первого раунда, не сумев доиграть стартовый поединок с боснийцем Дамиром Джумхуром.

32-летний москвич, занимающий в мировом рейтинге 70-е место, проиграл два сета почти без борьбы (2:6, 1:6), после чего отказался от дальнейшего продолжения борьбы по причине травмы, которую нанес себе сам, передает NEWSru.

Как сообщает L'Equipe, в порыве гнева Южный несколько раз сильно ударил себя ракеткой по голове.

По официальной версии, теннисист не смог продолжить матч из-за болей в спине.

В матче второго раунда соревнований Дамир будет играть с победителем встречи между хорватом Иво Карловичем и киприотом Маркосом Багдатисом.

Отметим, что Южный не впервые прилюдно занимается самобичеванием. В 2008 году на турнире «Майами Опен» он также болезненно отреагировал на поражение от Николаса Альмагро.

Со злости и досады он трижды ударил себя ободом ракетки по голове, из-за чего у спортсмена началось обильное кровотечение. Пришлось даже остановить матч и вызвать на корт врача.

Тот поединок против Альмагро Михаил, кстати, все же выиграл на тай-брейке решающего сета.

Видеозапись видео расправы Южного над самим собой за три дня просмотрело более миллиона пользователей YouTube.

Комментарии
Copy
Наверх