CV Keskus: сотни иностранцев ищут работу в Эстонии, но не владеют языком

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сотни иностранцев ищут работу на эстонском портале вакансий.
Сотни иностранцев ищут работу на эстонском портале вакансий. Фото: SCANPIX

На портале вакансий CV Keskus насчитывается около тысячи потенциальных работников моложе 26 лет, родным языком которых не является ни эстонский, ни русский. 67% из них активно ищет здесь работу, рассказал директор по маркетингу CV Keskus Хенри Аувяэрт

В основном кандидаты претендуют на вакансии в сфере обслуживания, продажи, питания и ассистирования (55% от числа претендентов в целевой группе). В то же время есть и такие приехавшие из-за границы молодые люди, которые претендуют на вакансии в сфере инфотехнологий, промышленности и механики, а также маркетинга.

Исследование Decoding Global Talent показало, что половина молодых людей, которые хотят устроиться на работу в Эстонии, не владеет государственным языком. 17% молодых людей, участвовавших в исследовании и желавших устроиться на работу в Эстонии, имели инженерное образование, 11% - экономическое, 9% - социологическое, 8% - в области инфотехнологий, 7% - коммерческое.

Комментарии
Copy
Наверх