Свободная партия передала спикеру Рийгикогу призыв не повышать акциз на топливо

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Martin Ilustrumm

Представители Свободной партии в понедельник вручили спикеру Рийгикогу Эйки Нестору коллективное обращение с призывом не повышать акциз на топливо, под которым проставлено более 1000 подписей, сообщает BNS.

Подписавшие обращение призывают депутатов Рийгикогу вне зависимости от партийной принадлежности не поддерживать повышение налога, добиться предоставления времени для подробного анализа и проведения дебатов на эту тему.

«Мы призываем депутатов, обеспокоенных ходом развития экономики Эстонии, вне зависимости от партийной принадлежности проголосовать против повышения акциза на топливо и налога с оборота на гостиничные услуги. До того, как осуществить обычные процедуры, Рийгикогу следовало бы заказать независимый анализ взимания налогов и провести на парламентском уровне дебаты по эстонской налоговой политике в целом. Только так можно предотвратить неотвратимые последствия для экономики и восстановить веру люде в то, что государство считается с ними», - заявил один из участвовавший в передаче заявления парламента вице-председатель Свободной партии Яанус Оянгу, по словам которого инициативная группа только в ходе очень скромной акции собрала выше тысячи подписей, и это указывает, что неудовлетворенность ситуацией очень велика.

«Ожидающийся в течение следующих трех лет резкий рост топливного акциза повысит также и цены на другие товары и услуги. Выходит, что правительство лицемерно одной рукой предоставляет дополнительные средства, а другой тут же их отбирает. Если ставится цель действительно поддержать низкооплачиваемых и семьи с детьми, то действительное повышение не облагаемого налогом минимума дохода и улучшение предпринимательской среды было бы более разумным решением», - подчеркнул Оянгу.

Комментарии
Copy
Наверх