В Париже фанат выбежал на корт ради селфи с Федерером

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Роджер Федерер.
Роджер Федерер. Фото: Xinhua/Xinhua/Sipa USA

Один из болельщиков выбежал на корт на Открытом чемпионате Франции по теннису, чтобы сделать селфи со швейцарцем Роджером Федерером. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на Reuters.

Болельщик оказался на корте после окончания матча первого круга, в котором Федерер играл с колумбийцем Алехандро Фальей. Ему удалось приблизиться к швейцарскому теннисисту, но через несколько секунд служба безопасности вывела фаната с корта, не позволив ему сфотографироваться со спортсменом.

«Я недоволен происходящим. Вчера то же самое случилось на тренировке. Подобное не должно происходить на таких крупных турнирах, да еще и два дня подряд. Все участники «Ролан Гаррос» должны чувствовать себя в безопасности», - рассказал Федерер Associated Press.

В воскресенье, 24 мая Федерер, посеянный на «Ролан Гаррос» под вторым номером, в трех сетах справился с Фальей (6:3, 6:3, 6:4).

В первом круге поражение потерпел россиянин Михаил Южный, который отказался от продолжения борьбы с боснийцем Дамиром Джумхуром, проиграв два сета со счетом 2:6, 1:6.

«Ролан Гаррос» — второй турнир серии «Большого шлема» в сезоне. Общий призовой фонд соревнований составляет 28 миллионов долларов.

Комментарии
Copy
Наверх