В России заключенных могут привлечь к строительству объектов ЧМ-2018

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Ain Protsin

Согласно новому законопроекту Госдумы, заключенные смогут трудоустроиться на предприятия вдали от исправительных учреждений, в том числе работать на строительстве объектов к чемпионату мира-2018, пишет Sports.ru со ссылкой на "Коммерсантъ".

Автор законопроекта зампред комитета по безопасности Александр Хинштейн предлагает дать заключенным возможность работать за пределами исправительных учреждений, но в пределах одного субъекта федерации.

"Осужденные прошли трудовую адаптацию, а предприятие, которому нужна была помощь в виде дешевой рабочей силы, выжило и работает", — заявил Александр Хинштейн. Депутат видит широкое поле для внедрения этого опыта в жизнь. В частности, по его словам, государство сможет использовать труд зэков в рамках строек объектов и инфраструктуры к чемпионату мира по футболу 2018 года, который пройдет в РФ.

Комментарии
Copy
Наверх