Медведев рассказал об эмоциях знакомых после отдыха в Крыму

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дмитрий Медведев.
Дмитрий Медведев. Фото: Yekaterina Shtukina/Yekaterina Shtukina/TASS

Качество обслуживания на туристических объектах Крыма по-прежнему остается несовременным, нужно стимулировать туристический бизнес поднимать уровень сервиса, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

«Не скрою, я даже со своими знакомыми разговариваю, и далеко не все они приезжают с положительными эмоциями именно из-за качества обслуживания потому, что оно такое, скажем, остается еще даже не российское. Я не говорю о том, что оно должно быть на современном международном уровне, но оно даже не российское. Поэтому нужно обязательно все это подтягивать», - сказал Дмитрий Медведев на совещании с вице-премьерами на совещании в понедельник, передает «Интерфакс».

«Надо поджимать всех, кто занимается этим бизнесом, чтобы они переходили на современные стандарты», - заявил глава правительства.

Вице-премьер Дмитрий Козак доложил премьеру, что на сегодня количество забронированных мест в гостиницах Крыма на 20 процентов выше, чем в прошлом году.

Козак напомнил, что в прошлом году авиатранспортом в Крым было перевезено 2,8 млн пассажиров, что в 2,3 раза больше, чем в 2013 году.

«В этом году с учетом предоставляемых субсидий планируется перевезти более 3,2 млн пассажиров», - сообщил он.

Дмитрий Козак отметил, что в аэропорту Симферополя завершена реконструкция взлетно-посадочной полосы, на 11 000 квадратных метров увеличен пассажирский терминал, а к июню будут закончены работы второй очереди по расширению площадей. В том числе это касается привокзальной площади.

Комментарии
Copy
Наверх