Таллиннские пенсионеры сыграют в боулинг

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Боулинг. Иллюстративное фото.
Боулинг. Иллюстративное фото. Фото: Margus Ansu

В пятницу, 1 октября, состоится Всемирный день пожилых людей. Общество пенсионеров Виймси совместно с боулинг-клубом Ku:lsa:l проведет в честь этого замечательного дня соревнование по боулингу среди людей в возрасте. Мероприятие начнется в таллиннском боулинг-клубе Ku:lsa:l в пятницу в 11.00.

По словам организатора Рейна Валкна, цель соревнования – дать пенсионерам возможность весело провести время и доказать, что в действительности пенсионеры весьма активные люди и на пенсии не надо постоянно сидеть дома.

Боулинг очень популярен среди таллиннских пенсионеров. Как говорят они сами, игра помогает им быть молодыми душой, а небольшая физическая активность полезна для здоровья. В некоторых районах пенсионеры регулярно играют в боулинг и время от времени меряются друг с другом силами в ходе различных соревнований. Надо признать, что благодаря регулярным тренировкам играют они очень даже неплохо.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх