«Евровидение»: герои нашего времени поют и выигрывают

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Когда во время голосования стало ясно, что первое место Швеции не перебить уже ничем и Россия так и останется на втором, представлявшая РФ певица Полина Гагарина не смогла сдержать слез.
Когда во время голосования стало ясно, что первое место Швеции не перебить уже ничем и Россия так и останется на втором, представлявшая РФ певица Полина Гагарина не смогла сдержать слез. Фото: AP / Scanpix

Финал европейского песенного конкурса, прошедший в субботу, 23 мая, в авс­трийской столице, сам собой срифмовался с классикой русской литературы: первое место на «Евровидении» в этом году занял швед Монс Сельмерлёв с песней под названием Heroes с припевом «Мы – герои нашего времени, / Но мы танцуем с демонами в своей голове».

Разумеется, о том, самый ли достойный победил на конкурсе, спорили и будут спорить. Кому-то пришлись по душе англичане с их веселым водевилем, кому-то – бельгийцы с их ритмом, который, хочешь не хочешь, проникает в сознание, кому-то – армянская песня, имеющая некое отношение к геноциду армян. Кто-то считает, что не было на этом «Евровидении» никого лучше эстонцев с подчеркнуто минималистичным театром двух актеров, кто-то души не чает в голосе россиянки Полины Гагариной...

Наверное, правильно будет сказать, что победила в конечном счете дружба, те самые мосты между странами, которые стали символом нынешнего конкурса, и что все исполнители стали героями нашего времени.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх