Кто он, водитель BMW, совершивший аварию?

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В тяжелом происшествии в центре Таллинна пострадали 14 человек.
В тяжелом происшествии в центре Таллинна пострадали 14 человек. Фото: Мартин Илуструмм

На основании имеющихся доказательств есть основания полагать, что виновником аварии, случившейся в центре Таллинна 16 мая, является водитель BMW 22-летний Грегор, выехавший на перекресток на красный свет.

По словам одноклассников, Грегор, окончивший Кад­риоргскую немецкую гимназию в Таллинне, во время учебы ничем особенным не выделялся, хорошо учился, отличался образцовым поведением.

После окончания гимназии уехал на заработки в Австралию, примерно через год вернулся в Эстонию. По словам знакомых с ним людей, молодой человек не учится и не работает.

«Не знаю, на что он живет. Наверное, его отец содержит», – предположил бывший одноклассник, по словам которого, в последнее время Грегор очень изменился, был ко всему равнодушен.

Автомобиль BMW темно-синего цвета, на котором Грегор совершил наезд на Mercedes на перекрестке Тартуского шоссе и улицы Крейцвальди, принадлежит ему.

«Грегор не чудовище, он просто совершил глупый и безответственный поступок, – сказала девушка, которую во время учебы в школе связывали с юношей дружеские отношения. – Обычный парень, неплохо учился, окончил гимназию с хорошими оценками. Просто что-то у него в жизни пошло не так».

О случившемся девушка узнала из СМИ, а через несколько дней ей позвонила взволнованная одноклас­­­с­ница.

«Тогда я и услышала, что в аварии участвовал наш Грегор. Это стало для меня шоком, невозможно себе представить, что такое может совершить знакомый тебе человек», – сказала она, добавив, что какие бы неразумные поступки ни совершал юноша, такого она от него не ожидала.

Еще один знакомый Грегора видел его за день до аварии. «Он поехал на автомобиле на вечеринку, а на следующее утро я услышал, что он попал в аварию», – сказал этот человек, которого, по его же словам, шокировало известие о происшествии. Ходят слухи, что Грегор и прежде садился за руль в состоянии алкогольного опьянения. Бывшие одноклассники это не подтвердили, но, по их словам, наслышаны об этом. Еще во время учебы в гимназии молодой человек якобы баловался спиртным и марихуаной. «Он, конечно, делал глупости, но мне не известно, попадался ли он на этом», – добавила одноклассница Грегора.

Еще одна девушка из параллельного класса сказала, что в школе Грегор производил хорошее впечатление. «Я и подумать не могла, что он сядет за руль в пьяном виде», – сказала она.

Мы неоднократно, но без особого успеха пытались связаться с Грегором. В первый раз молодой человек ответил на звонок, но, услышав, что говорит с журналистом, прервал разговор. Говорят, что Грегор избегает общения с кем бы то ни было, так как ему стыдно за случившееся.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх