Экс-премьера России обвиняют в сепаратизме

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Михаил Касьянов.
Михаил Касьянов. Фото: Anton Novoderezhkin/Anton Novoderezhkin/TASS

Депутат Госдумы просит Следственный комитет проверить сепаратистские заявления Михаила Касьянова и санкционировать возбуждение уголовного дела, пишут "Известия".

Парламентария Евгения Федорова возмутили некоторые высказывания Касьянова в интервью одному из французских изданий. Сопредседатель РПР-ПАРНАС на вопрос о том, что бы он сделал с Крымом, заявил, что вернул бы его Украине без всяких сомнений.

По мнению Федорова, высказывания Касьянова подпадают под действие ч. 2 ст. 280.1 УК РФ «Публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности РФ», которая грозит 5 годами лишения свободы.

«В УК РФ есть конкретная статья, регламентирующая ответственность за сепаратистские высказывания. По его визиту в Вашингтон и консультированию врага мы уже направили обращение в органы, теперь направим дополнительное обращение с просьбой рассмотреть новые детали его деятельности. Слова о необходимости вернуть Крым - это уголовщина в чистом виде», - считает депутат Госдумы.

Комментарии
Copy
Наверх