Московский клуб эстонского тренера подал заявку на участие в Единой лиге ВТБ

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юллар Керде вместе с командой.
Юллар Керде вместе с командой. Фото: Официальный сайт

Московский баскетбольный клуб "Динамо" отправил заявку на участие в Единой лиге ВТБ в сезоне-2015/16. Об этом сообщается на официальном сайте клуба.

Также в понедельник состоялась рабочая встреча президента московского клуба Гора Хечояна с руководством Единой лиги ВТБ.

В минувшем сезоне "Динамо" заняло третье место в суперлиге - втором по силе дивизионе чемпионата страны.

Главным тренером команды является эстонский специалист Юллар Керде, а в защитных рядах играет баскетболист сборной Эстонии Стен-Тимму Сокк.

"Динамо" завоевывало серебряные медали чемпионата России в 1995, 1996 и 2005 годах, а также дважды становилось бронзовым призером первенства страны (2004, 2008 гг.). В 2006 году команда завоевала Кубок Европы УЛЕБ. "Динамо" участвовало в промо-кубке Единой лиги ВТБ в 2008 году. 

Единая лига ВТБ - турнир, основанный в 2008 году и объединяющий клубы из России и Европы. В нем участвуют 10 клубов из России. 

Комментарии
Copy
Наверх