Исследование: больше половины жителей Эстонии недовольны доступностью медицинской помощи

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: sotsiaalministeerium/TNS Emor/Haigekassa

Несмотря на то, что 70 процентов жителей Эстонии одобряют качество работы врачей, больше половины опрошенных – 54 процента - имеют претензии к доступности услуг врачей-специалистов.

Как показало исследование фирмы TNS Emor, проведенное по заказу Министерства социальных дел и Больничной кассы,  только 43% жителей Эстонии довольны своевременностью медицинской помощи. Однако 39% респондентов, оценивая доступность врачебных услуг, ответили «скорее плохо» и еще 15% опрошенных поставили оценку «плохо», четыре процента участников опроса затруднились ответить на поставленный вопрос.

Речь идет преимущественно о доступности услуг врачей-специалистов в 2014 году, наиболее часто с проблемой очередей сталкивались жители Северной Эстонии, включая Таллинн, отмечается в исследовании. Возраст опрошенных составил от 15 до 74 лет. По сравнению с прошлогодним исследованием, количество недовольных доступностью услуг врачей-специалистов сократилось на 3 процента. 

Комментарии
Copy
Наверх