Министерство культуры получило свою порцию критики от депутатов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Министр культуры Индрек Саар.
Министр культуры Индрек Саар. Фото: Erlend Štaub

Министр культуры Индрек Саар представил комиссии Рийгикогу по культуре обзор реализации в 2014 году документа "Культура 2020", включающего в себя основы политики в области культуры.  

Члены парламентской комиссии критиковали министра за низкий уровень зарплат работников культуры, за неравномерное распределение средств на обеспечение муниципальных музыкальных школ инструментами, сообщает портал Rus.err.ee.

По словам председателя комиссии Лайне Рандъярв, высказанные данными объединениями пожелания касались более активного обмена информацией с Министерством культуры и более обширного финансирования в сфере культуры.

"Уровень зарплат работников культуры до сих пор значительно ниже уровня зарплат работников в сфере образования. Необходимо приложить существенные усилия для решения этой проблемы", – сказала Рандъярв.

Комментарии
Copy
Наверх