EKRE: протестуем против «экспорта» африканских проблем в Эстонию и Европу!

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Советник фракции EKRE Урмас Эспенберг.
Советник фракции EKRE Урмас Эспенберг. Фото: Urmas Espenberg

Консервативная народная партия Эстонии (EKRE)  развернула на автобусных остановках Таллинна, Тарту и Пярну рекламную кампанию против массовой миграции. Призыв размещен на фоне лозунга «За эстонских людей!», что может переводиться и как «За людей Эстонии!».

В комментарии Postimees советник парламентской фракции Урмас Эспенберг подчеркнул, что EKRE – единственная политическая сила в Эстонии, которая четко и последовательно выступает против массовой миграции и квот на беженцев. «Для разрешения кризиса с беженцами есть другие пути, Европа должна сохранять здравый смысл и твердый стержень вместо того, чтобы заниматься «экспортом» проблем Африки в Европу и Эстонию», - считают авторы кампании.

«Эстонские люди» в понимании консерваторов – это все те, кто лоялен Эстонскому государству, уважают эстонскую культуру и язык. «Массовая миграция из исламских стран угрожает как эстонцам, так и всем живущим здесь народам, разделяющих с нами единую судьбу», - уточняют в EKRE. Представители других религий и рас, по оценке авторов плакатов, наводнят крошечную страну довольно быстро, и такой нагрузки не смогут выдержать ни эстонская природа, ни эстонские люди, ни система государственного социального страхования. Всё это спровоцирует массовые социальные конфликты и проблемы, и в конечном счете превратится в угрозу существования Эстонии, - заключают консерваторы.

Представитель EKRE Урмас Эспенберг также напомнил, что добровольная массовая миграция в Эстонию и квоты на беженцев спровоцировали горячую дискуссию в обществе; по разным данным, в Эстонию могут прибыть от 300 до 10 000 человек. 

Комментарии
Copy
Наверх