В районе Астангу мужчина избил юношу и затем попросил у него прощения

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Улица Астангу.
Улица Астангу. Фото: Toomas Tatar

Сегодня утром в Таллинне в микрорайоне Астангу неизвестный мужчина напал на 18-летнего молодого человека и ударил его в лицо.

Нападение произошло в 9.50, когда молодой человек возвращался из детского сада, куда отвел своего младшего брата. Пострадавший юноша рассказал порталу Postimees.ru, что в какой-то момент ему перегородил дорогу мужчина крепкого телосложения, одетый в ветровку и шорты. Рост мужчины около 180 сантиметров.

«Я попытался его обойти, но он перегородил мне путь, поравнялся со мной и, ничего не сказав, ударил в лицо», - рассказал молодой человек. Юноша спросил у нападавшего, за что тот его ударил. По словам пострадавшего, в ответ на это мужчина извинился и пошел прочь. При этом нападавший заявил, что в следующий раз возьмет нож. Потом он повернулся, упал на колени и стал просить прощения. После этого, он еще раз повторил фразу про нож и ушел.  Молодой человек сразу обратился в полицию, а затем в больницу. В результате нападения у него разбит нос и повреждена губа.

Пресс-секретарь полиции Хелен Ульдрих сообщила порталу Postimees.ru, что молодой человек действительно обратился в правоохранительные органы. Возбуждено уголовное дело, в ходе которого будут выяснены все обстоятельства случившегося. На данный момент подозреваемый в нападении не задержан, но у полиции есть его детальное описание. Все патрули столичной полиции оповещены о нападении, ведутся активные поиски нападавшего.

Два аналогичных случая произошли в микрорайоне Астангу в сентябре прошлого года. Тогда агрессивный 28-летний мужчина с молотком сначала напал на 65-летнего мужчину, а в другой раз на 56-летнюю женщину и на поспешившего к ней на помощь 30-летнего прохожего. Полиция задержала его 14 сентября 2014 года.

Хелен Ульдрих отметила, что у полиции нет оснований считать, что эти нападения осуществил один и тот же человек. Также мужчина не имеет никакого отношения к нападению на девушку около кладбища Рахумяэ. Тем не менее, у портала Postimees.ru имеется информация о том, что и человек, нападавший на людей на Астангу в прошлом году, в процессе нападения также извинялся перед жертвами.

Комментарии
Copy
Наверх