Дело Эстона Кохвера поступило в Псковский суд

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эстон Кохвер.
Эстон Кохвер. Фото: /RIA Novosti

"Материалы по Кохверу вместе с обвинительным заключением поступили в суд. На следующий вторник назначено заседание, где будет решаться вопрос о его мере пресечения", сообщила во вторник "Интерфаксу" пресс-секретарь Псковского областного суда Юлия Пронь, по словам которой срок содержания Кохвера под стражей истекает 5 июня, передает BNS.

Пронь отметила, что после рассмотрения вопроса о мере пресечения в течение нескольких дней будет назначено рассмотрение дела.

Как сообщалось, в конце апреля следствие предъявило. Кохверу обвинение в окончательной редакции. Кохвера обвиняют в шпионаже, нарушении государственной границы и контрабанде оружия.

5 сентября 2014 года ФСБ России задержала на эстонско-российской границе сотрудника полиции безопасности Эстонии Кохвера с оружием и большой суммой денег. На следующий день суд в Москве дал санкцию на арест по обвинению в шпионаже. Власти Эстонии настаивают, что задержание произошло незаконно на эстонской стороне, в России утверждают, что он пересек границу и был задержан на российской стороне.

Полиция безопасности Эстонии (КаПо) 5 сентября прошлого года сообщила, что на территории Эстонии в Меремяэ, близ пограничного пункта Лухамаа в юго-восточной части страны, неизвестные лица, прибывшие с территории России, силой захватили сотрудника полиции безопасности Эстона Кохвера, исполнявшего служебные обязанности. Применив физическую силу и угрожая оружием, неизвестные увезли сотрудника КаПо в Россию. Перед тем как похитить сотрудника полиции, с территории России неизвестные вели помехи оперативной радиосвязи, а также применили дымовую гранату.

Осенью прошлого года Кохвер был помещен в Лефортово.

Комментарии
Copy
Наверх