Видео: Рейн Ланг о «тайном советнике» Розиманнусе, законе о сожительстве и политике

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рейн Ланг.
Рейн Ланг. Фото: Peeter Langovits / Postimees

Член правления Партии реформ Рейн Ланг раскритиковал однопартийцев сказав, что на принятие решений в правлении давно уже влияют со стороны, пишет Postimees.

«Уже давно правление партии остается в стороне от решений. Органы правления более не формируют политику, политика формируется где-то в другом месте», - сказал Ланг в эфире телепередачи Radar на Kanal 2.

«Переговоры проходят только ради дележа власти, а не ради политических решений», - откровенно сказал Ланг.

«Райн Розиманнус крайне сильная фигура, привыкшая проходить сквозь стены. Он никакое не зло, Розиманнус играл большую роль в истории партии, но суть в том, что те кто не состоит официально в членах партии, не должны играть такую роль в формировании политики», - считает Ланг.

Ланг раскритиковал принятый прошлым созывом парламента закон о сожительстве. «Этот закон — обман, позор прошлого состава парламента», - считает Ланг. По его словам, этот закон ничего не дает однополым парам. «Решение всех проблем перекинули на нынешний парламент и я не увидел еще ни одного законопроекта, который бы обсуждался нынешним составом Рийгикогу. Напротив, министр юстиции Урмас Рейнсалу (IRL) сказал, что не собирается этим заниматься. Так что ничего толком не поменялось», - объяснил он.

На прошлых выборах Рейн Ланг не выставлял свою кандидатуру. «Я решил, что будет умнее остаться в стороне. Очень много не сделанной работы. Я был в политике 15 лет и однажды, разобрал по полочкам все свои файлы - они заняли семь флэшек. На них собран огромный материал, сохранившийся за годы моей работы», - сказал он и пообещал, что на основе этих материалов напишет мемуары о процессах влиявших на жизнь страны, в которых принимал участие.

Несмотря на это, он не уходит из политики и остается членом правления Партии реформ. «Традиционное мнение о том, что политика заключается в борьбе за лучшее место не совсем верно. Политика — это более широкое понятие», - сказал Ланг. По его словам, партийная политика должна идти снизу вверх, а топ-политики должны проводить предложенные снизу идеи в жизнь, а не солить их.

Комментарии
Copy
Наверх