Велогонщики объявили войну фотографам-любителям с палками для селфи

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Альберто Контадор.
Альберто Контадор. Фото: SCANPIX

Капитан российской велокоманды Tinkoff-Saxo Альберто Контадор по ходу Гранд-тура "Джиро д'Италия" на 15-м этапе выбил из рук болельщика палку для селфи, которую тот выставил в то время, когда гонщики заезжали в гору. Об этом сообщает "Р-Спорт" со ссылкой на Cycling Weekly.

Лидер общего зачета Контадор уже пострадал из-за поведения болельщиков на нынешнем "Джиро".

На шестом этапе один из зрителей попытался запечатлеть финиш пелотона на камеру. В результате инцидента произошел завал, в котором гонщик команды Vini Fantini Даниэле Колли сломал руку, а Контадор получил повреждение плеча. Дальнейшее участие обладателя розовой майки лидера в Гранд-туре на протяжении нескольких дней оставалось под вопросом.

При этом организаторы гонки отказались ограничивать в правах зрителей, "закрывая их в клетки", посчитав, что было бы неправильно наказывать тысячи людей из-за одного человека.

Ранее один из завалов на нынешнем "Джиро" также был спровоцирован болельщиком. На втором этапе зритель на своем велосипеде попытался проехать в пелотоне, вызвал падение гонщиков и скрылся с места происшествия.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх