Какой сливочный сыр в Эстонии самый вкусный и безопасный по составу?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное
Фото иллюстративное Фото: MARINA PUSHKAR/PM/EMF

Сливочный сыр, который также называют свежим, творожным или крем-сыром (по-эстонски toorjuust), стал популярен не так давно, но смог завоевать сердца многих потребителей. «МК-Эстония» протестировала сливочный сыр, продающийся в наших магазинах, и выбрала лучший.

В экспертизе принял участие сливочный сыр различных марок, маркированный в магазинах toorjuust. Все они оценивались по следующим критериям: состав, упаковка, внешний вид, аромат и вкус. По каждому критерию выставлялась оценка – от 0 до 1 балла. 1 балл – за положительный показатель, 0 – за отрицательный. 0,5 балла присуждалось при среднем результате.

Rotkäppchen, натуральный сливочный сыр, 150 г

Произведен в Германии

Цена: 9 евро/кг

Баночка бумажная, что не совсем удобно. В пакете с продуктами она может намокнуть, например, от упаковки со льдом. Или ее может проткнуть что-то острое, она может замяться. Однако баночка оснащена мембраной и удобной крышкой. Сыр молочного цвета, аромат приятный, сливочный. Вкус в первую секунду насыщенно кислый, но потом ощущается приятная сливочность, и остается даже немного сладковатое послевкусие. Состав хороший.

Оценка: 4,5/5

Creme Bonjour без добавок, 200 г

Произведен в Польше

Цена: 6,45 евро/кг

Первое, что бросается в глаза, – это «богатый» состав. Здесь и пальмовое масло, и вкусовые и ароматические добавки, и пищевой краситель. Цвет сыра желтовато-кремовый, консистенция рыхловатая, творогообразная. Аромат нейтральный, еле ощутимый. Вкус пресный, при этом явственно ощущается маслянистость. Упаковка удобная – ванночка с мембраной и крышкой.

Оценка: 2,5/5

Philadelfia Naturell Classic, сливочный сыр, 200 г

Произведен в Германии

Цена: 10,25 евро/кг

Классический состав без лишних составляющих. Удобная упаковка, которую можно повторно закрыть. Однородная консистенция, молочный цвет. Легкий сливочный аромат еле уловим. Вкус нежный, совершенно не кислый, совсем немного солоноватый, в целом, сбалансированный. Да, это самый дорогой продукт, но придраться не к чему.

Оценка: 5/5 – выбор редакции

Читайте статью целиком на mke.ee.

Комментарии
Copy
Наверх