Эстонские ученые получат 359 млн евро субсидий

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евро.
Евро. Фото: Reuters / Scanpix

В новый период структурных фондов эстонские ученые, а также научные учреждения и вузы получат 359 млн евро субсидий, предназначенных для увеличения роли науки в общественной жизни и большем применении результатов научной работы для улучшения благополучия общества.

В ближайшие дни фонд Achimedes объявит два первых тура ходатайств на общую сумму 170 млн евро, сообщило BNS Министерство образования и науки.

Субсидии нового периода 2014-2020 предназначены для увеличения социально-экономического воздействия науки в Эстонии.

В новый период на научную деятельность будет выделено 75 процентов предназначенных для развития науки и высшего образования в Эстонии средств из структурных фондов, а на развитие инфраструктуры — 25 процентов. В прошлый период 2007-2013 на модернизацию инфраструктуры и покупку аппаратуры было выделено более половины средств, 56 процентов.

Все меры и программы придерживаются утвержденных в в эстонской стратегии научно-исследовательской деятельности и инновации целей.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх