«Левадия» выиграла у «Тулевика» и приблизилась к лидерам (смотрите матч в записи)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В начале недели русскоязычный портал Postimees продолжает серию прямых видеотрансляций футбольных матчей чемпионата Эстонии по футболу в Премиум-лиге с комментариями на русском языке. Будут показаны два матча XIV тура.

В понедельник, 1 июня, мы показали встречу «Левадия» - «Вильянди Тулевик». В первом круге столичные футболисты были сильнее 2:0.

В понедельник у себя на поле «Левадия» выиграла с таким же счетом 2:0.

Вот как до игры высказались по поводу предстоящей встречи представители обеих команд.

Помощник главного тренера «Левадии» Индрек Зелински: «Предстоит игра с командой, у которой организованная линия защиты и разящая контратака. Мы должны суметь взломать их замок и быть очень внимательными как при реализации собственных моментов, так и при сдерживании контратак «Тулевика». Важны хорошие голевые момента и их успешная реализация. Если сыграем с таким же желанием, как в прошедших встречах с «Нымме Калью» и силламяэским «Калевом», то сможем справиться с любым соперником».

Защитник «Левадии» Артур Пикк: «Мы находимся в такой ситуации, когда нельзя терять ни одного очка. «Тулевик» играет очень организованно, единой командой, и для победы над ними нужно выложиться полностью».

Тренер «Тулевика» Райко Мутле: «Для нас ключевой момент заключается в настрое. Доказательством тому являются два последних матча. По существу одни и те же игроки показали в этих двух встречах очень разное отношение. Если мы хотим отнимать очки у команд из верхней части турнирной таблицы, то просто 100-процентной готовности недостаточно. Нужно выложиться еще больше. Мы доказали это в матче против «Инфонета», мы способны и докажем это еще раз».

Полузащитник «Тулевика» Карел Кюбар: «Левадия набрала хороший ход и хочет взять у нас три очка, но мы показали против «Инфонета» хороший результат, и попытаемся так же удивить «Левадию».

Комментировать встречу будут бывший защитник сборной Эстонии по футболу Андрей Степанов и главный тренер сборной Эстонии по футзалу Дмитрий Скиперский.

Во вторник, 2 июня, мы предлагаем болельщикам посмотреть игру «Нымме Калью» - «Флора» (18.50). 

Напомним, что до конца чемпионата Эстонии на нашем сайте планируется показывать в прямом эфире по две игры каждого тура. С расписанием матчей, которые вы можете увидеть на порталах Postimees, можно ознакомиться на сайте Эстонского футбольного союза.

Турнирную таблицу чемпионата Эстонии можно посмотреть здесь.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх