Во вторник на нашем портале битва лидеров: «Нымме Калью» принимает «Флору»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В начале недели русскоязычный портал Postimees продолжает серию прямых видеотрансляций футбольных матчей чемпионата Эстонии по футболу в Премиум-лиге с комментариями на русском языке. Будут показаны два матча XIV тура.

В понедельник, 1 июня, мы показали встречу «Левадия» - «Вильянди Тулевик» (2:0).

Во вторник, 2 июня, мы предлагаем болельщикам посмотреть центральную игру тура, встречаются лидеры чемпионата «Нымме Калью» - «Флора» (18.50).  Команды в турнирной таблице разделяет всего одно очко.

В матче первого круга «Флора» у себя на поле уступила 0:2.

Вот что сказали накануне встречи представители команд.

Тренер «Нымме Калью» Сергей Терехов: «Субботняя победа в Кубке заправила нас эмоциями, и надеемся, что это компенсирует усталость игроков. Предстоит тяжелая неделя, но сейчас думаем о первой игре, мы к матчу с «Флорой» готовы.  Надеемся, что большой игре будет благоприятствовать погода, и болельщикам будет приятно наслаждаться этой встречей».

Нападающий «Нымме Калью» Аллан Кимбалоула: «У нас плотный график, но мы хотим добавить к победе в Кубке Эстонии также титул чемпионов страны. «Флора» всегда выходит против нас очень мотивированной, но я верю, что мы способны выиграть».

Тренер «Флоры» Норберт Хурт: «Наша последняя игра с «Калью» была равной. Ожидаем во вторник высокие скорости, где нужно тактически действовать умно. Хотя в предыдущей встрече с «Таммека» счет был хорошим, она выявила ряд слабых мест, есть еще много чему нужно учиться. Вместе с тем, мы проделали большую работу и сегодня сильнее, чем вчера.

Защитник Герт Камс: «Впереди опять большая классика – «Флора» против «Калью». Мы смогли хорошо подготовиться к этому матчу, эмоциональное состояние команды очень хорошее. Надеюсь, что все болельщики найдут дорогу на стадион «Хийу», чтобы создать приятную атмосферу как игрокам, так и зрителям».

Комментировать встречу будут бывший защитник сборной Эстонии по футболу Андрей Степанов и главный тренер сборной Эстонии по футзалу Дмитрий Скиперский.

Напомним, что до конца чемпионата Эстонии на нашем сайте планируется показывать в прямом эфире по две игры каждого тура. С расписанием матчей, которые вы можете увидеть на порталах Postimees, можно ознакомиться на сайте Эстонского футбольного союза.

Турнирную таблицу чемпионата Эстонии можно посмотреть здесь.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх