Видео: челябинский силач сдвинул двухэтажный дом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эльбрус Нигматуллин.
Эльбрус Нигматуллин. Фото: Скриншот с сайта youtube.com

Известный уральский силач Эльбрус Нигматуллин установил новый рекорд в Челябинске, сообщает "Российская газета".

Ему удалось сдвинуть с места двухэтажный коттедж весом в 30 тонн. Так как он принадлежит одной коммерческой фирме, в нем находилась вся оргтехника, мебель и цветы.

Отметим, что дом был абсолютно пустой – люди заблаговременно эвакуировались. При этом само строение, которое является выставочным образцом загородного дома из бруса подняли с фундамента и поставили на железнодорожные рельсы.

Посмотреть на силача пришли сотни челябинцев. О том, что Эльбрус сдвинет дом стронгмен сообщил заранее. При этом он поклялся "во что бы то ни стало сдвинуть коттедж" и таким образом свое слово сдержал.

В результате Эльбрус протащил дом на расстояние двух метров. Свое выступление он закончил эффектным прыжком вверх, отчего публика пришла в восторг. Сдвигом дома Эльбрус установил новый мировой рекорд, который посвятил международному дню защиты детей.

Эльбрус Нигматуллин не в первый раз устраивает подобного рода шоу – он уже толкал самолет и паровоз, а в июле прошлого года смог крутануть колесо обозрения в челябинском парке Гагарина весом в 34 тонны. При этом в совсем недавно, в начале марта он поднял над собой помост с верблюдом весом 700 килограммов на одной из улиц Кирова.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх