Таллинн стал Европейской столицей деревьев

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Церковь Нигулисте.
Церковь Нигулисте. Фото: Toomas Huik

По решению Европейской ассоциации арбористов (ЕАС) Таллинну присужден титул Европейской столицы деревьев 2015 года. Церемония передачи титула состоится в Таллинне 19 июня на годовом собрании ЕАС, в котором примет участие около 40 ведущих экспертов-арбористов из 21 страны континента, сообщает ERR.

Титул Европейской столицы деревьев присуждается городу, где, по оценке экспертов, высоко ценится роль деревьев в городской среде и истории человечества, а также прилагаются усилия по повышению экологической осведомленности общественности о деревьях.

Оценивается и вклад арбористов (специалистов по уходу за деревьями) в создание городского ландшафта и применение ими современных методов по уходу за деревьями. Таллинн станет девятым городом, который на один год получит титул Европейской столицы деревьев.

Комментарии
Copy
Наверх