Выходец из Эстонии Абдуррахман Сазанаков разыскивается Интерполом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Скриншот со страницы "Интерпола".
Скриншот со страницы "Интерпола". Фото: Interpol

Согласно данным Интерпола, власти Эстонии инкриминируют Сазанакову участие в террористической деятельности, подготовку терактов и призывы к терроризму.

"Объявление о розыске Эстонией Абдуррахмана Сазанакова появилось на странице Интерпола 18 мая", - заявил "Актуальной камере" пресс-секретарь Департамента полиции и погранохраны Уку Тампере.

По данным СМИ, заочно приговоренный к аресту, выросший в таллиннском районе Ласнамяэ Абдуррахман (Иван) Сазанаков отправился воевать в рядах Исламского государства в 2013 году, забрав из Эстонии свою семью.

Задержанные в середине апреля двое таллинцев Рамиль Халилов и Роман Манко, подозреваемые в поддержке исламского терроризма, по данным окружной прокуратуры, поддерживали деятельность своего знакомого Абдуррахмана Сазанакова в рядах вооруженного террористического объединения на территории Сирии.

Комментарии
Copy
Наверх