Капитан «Зенита» принял решение уйти из клуба

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Данни.
Данни. Фото: Shamukov Ruslan/ITAR-TASS

Полузащитник "Зенита" Данни заявил, что после почти 7 лет в Санкт-Петербурге принял решение покинуть российский футбольный клуб по истечении контракта.

Данни выступает за "Зенит" с лета 2008 года, 31-летний игрок стал с клубом трехкратным чемпионом России, обладателем Кубка и Суперкубка России, Суперкубка УЕФА.

"Я благодарю всех за время, проведенное в "Зените". В субботу я проведу свой последний матч за "Зенит". Это были семь лет побед, мы провели их на фантастическом уровне. В будущем буду болеть за "Зенит", - сказал португальский футболист в ходе пресс-конференции.

"Зенит", досрочно выигравший титул чемпиона России по футболу в сезоне-2014/15, в субботу в заключительном 30-м туре Премьер-лиги примет на своем поле московский "Локомотив".

Данни также сообщил, у него есть 5-6 вариантов продолжения карьеры, но окончательное решение он примет после того, как посоветуется с семьей.

"У меня есть варианты из 5-6 клубов. В любом случае мне нужно посоветоваться с семьей. Вы знаете, что у меня сыновья, которые играют в футбол на очень неплохом уровне. Есть разные страны, где я могу продолжить карьеру. В любом случае я надеюсь, что на следующей неделе отправлюсь в расположение сборной Португалии", - сказал Данни журналистам.

Капитан "Зенита" отметил, что у него не было проблем в клубе.

"У нас не было каких-то проблем в клубе. Мы несколько раз встречались, но не смогли прийти к соглашению, такие вещи в футболе происходят. Теперь надо продолжать карьеру в каком-либо другом клубе. Это футбол", - объяснил 31-летний хавбек.

Данни рассказал о татуировке, на которой изображен разводной Дворцовый мост и вид на Петропавловскую крепость. "Я сделал ее где-то 14 дней назад. Я люблю татуировки, они связаны с моей семьей или запоминающимися событиями. Я окончательно узнал, что не продолжу играть в "Зените" спустя неделю после того, как сделал это тату. На протяжении шести месяцев мы не могли договориться о продолжении контракта. Вряд ли можно было ожидать, что после последней встречи будет какой-то другой результат", - добавил он.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх