Новая финская коалиция может поднять акциз на алкоголь вслед за Эстонией

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Peeter Langovits

Новая финская коалиция намерена в покрытие бюджета поднять акциз на алкоголь и сделать это в том же темпе, в каком это будет происходить в Эстонии, сообщает финская Helsingin Sanomat.

Новая финская коалиция намерена резко снизить расходы публичного сектора — к истечению срока полномочий этого состава правительства расходы центрального правительства и местных самоуправлений должны снизиться на 4 млрд евро.

В качестве источника покрытия бюджета правительство планирует в числе прочего повышение налогов. Например, постепенно будут увеличены акцизы на табачные изделия, что должно принести финскому госбюджету 270 млн евро.

Новая финская коалиция намерена также поднять и акциз на алкоголь, но только в том случае, если это сделает Эстония. Поэтому пока неизвестно, какая сумма может поступить в бюджет от повышения этого вида акциза.

Комментарии
Copy
Наверх