Лауристин: беженцев надо рассматривать не как огромную массу, а как личностей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Марью Лауристин.
Марью Лауристин. Фото: Tairo Lutter

Депутат Европарламента Марью Лауристин (СДПЭ) сказала во вчерашней передаче «Форум» на ЭТВ, что на добровольных началах принять беженцев не получится, поэтому Еврокомиссия приняла решение в пользу квот.

«Я думаю, решение комиссии ввести квоты не далось легко, поскольку ясно, что большая часть стран не поддерживает их», - сказала Лауристин.

Когда ведущий спросил, где Эстония должна будет разместить беженцев, Лауристин сказала, что их число не слишком велико.

Еврокомиссия озвучила вчера предложения по беженцам, согласно которым в течение двух лет в Эстонии будут размещены 443 ходатайствующих об убежище из Италии и 295 из Греции, количество переселенцев в Эстонию за тот же период составит 326 человек.

 «326 – это примерно как одна деревенская школа. Если мы распределим их по стране, как это было бы человечно, по разным местам, вместе с семьями – по 1-2 семьи по всей Эстонии, мы бы и не заметили, что они здесь есть. Важно, чтобы мы рассматривали их как отдельных личностей, а не как огромную массу, которая приедет и которую поселят в одном месте», - сказала Лауристин.

Комментарии
Copy
Наверх