В Нымме возникли проблемы с теми, кто паркуется в лесу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Парковка в конце улицы Хийу.
Парковка в конце улицы Хийу. Фото: Nõmme linnaosavalitsus

В Ныммескую управу обратились граждане, недовольные тем, что многие посетители Пяэскюлаского болота паркуют свои автомобили в конце улицы Хийу прямо в лесу. В результате страдает лесная почва и растительность.

По словам ныммеского старейшины Тийта Терика, Пяэскюлаское болото стало популярным местом времяпрепровождения среди горожан. «На улице Хийу, за несколько сотен метров до начала учебной тропы есть и частная парковка, но по рабочим дням там платная парковка и в хорошую погоду она забита. К сожалению, парковка на краю леса – неподходящее решение, поскольку она портит почву и превращает опушку в грязное месиво. Чтобы улучшить условия парковки, мы построим в конце улицы Хийу карманы для парковки, засыпанные щебнем. Работы уже начаты», - сказал старейшина.

Учебная тропа на Пяэскюласком болоте составляет четыре километра в длину, из которых 2,4 километра составляют настилы, мостики и платформы, кроме того, там размещены информационные стенды и смотровая площадка высотой почти 10 метров. Стенды рассказывают о геологическом развитии и истории болота, живущих вблизи водоемов с илистым дном птицах и насекомых, а также наиболее важных болотных растениях и ягодах.

Лучше всего добраться до болота можно от конца улиц Хийу и Краави. На автобусе удобнее приезжать через Хийу (№ 18 и №33, остановка Хийу). Приехавшие на автомобиле должны учитывать, что на парковках онкологической больницы Хийу по рабочим дням платная парковка. Движение моторно-транспортных средств по дорогам болота запрещено.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх